Отделка потолков в квартире

Потолки, особенно в небольших квартирах, являются самым заметным местом. Как же производится отделка потолков, и с помощью каких материалов?

Специалисты, выполняющие ремонт квартир, могут предложить несколько вариантов:


1. Выравнивание потолков. Плиты перекрытия зачастую лежат неровно. При небольших перепадах для их выравнивания могут быть применены штукатурные смеси – чаще всего гипсовые.


2. Гипсокартон. В случае сильных перепадов потолки можно выровнять с помощью гипсокартона. Материал помогает избегать просадок. Работы по отделке и просушка проходят быстро, что существенно сокращает время на ремонт. С помощью гипсокартона можно создать многоуровневые и сводчатые потолки, потолки с лепными украшениями. Материал скроет коммуникации, устроит подсветку.


3. Покраска потолков. После того, как вспомогательные операции завершены, осуществляется переход к декоративной отделке. Самым распространенным вариантом является матовая покраска. Можно сделать окрашивание и глянцевое, но шпатлевка в данном случае обойдется намного дороже.


4. Обои под покраску. Очень популярным вариантом финальной отделки потолков являются обои. Они помогут избежать трещин на стыках, позволяя не производить двухслойный монтаж гипсокартона.


5. Пластиковые панели. Преимуществом данного материала является его гигиеничность, поэтому его зачастую применяют в кухнях и ванных. В такой потолок будет легко вмонтировать светильники для организации зонированного освещения.


6. Потолочная плитка. Это наиболее бюджетный и практичный вариант отделки. Кроме того, установить плитку на потолки можно и самостоятельно.


7. Натяжные потолки. С помощью данного материала в сочетании с гипсокартоном можно создать потолки любого цвета и фактуры. А обойдется это совсем недорого.

Похожие статьи

Последние статьи

Популярные

  • Ажурные ламбрекены - элемент декорирования штор
    Ажурные ламбрекены - элемент декорирования штор
    Эпоха Ренессанса привнесла с собой моду на броские, яркие украшения и узоры. Изначально ламбрекены служили для верхней отделки...
  • Часы Breguet
    Часы Breguet
    Бренд Breguet - легендарное имя, двухсотлетняя история, вековые традиции. Под этой маркой выходят часы, известные на весь мир...
  • Отделка потолков в квартире
    Отделка потолков в квартире
    Потолки, особенно в небольших квартирах, являются самым заметным местом. Как же производится отделка потолков, и с помощью...
  • Дома из бруса
    Дома из бруса
    Строительство частного дома — это серьезный шаг, на который большинство семей решаются порою несколько лет. Дело даже не...
  • Какие проекты домов самые недорогие
    Какие проекты домов самые недорогие
    Желание сэкономить на строительстве частного дома и при этом получить комфортабельное, привлекательное и простое в эксплуатации...