Дома из бруса

Строительство частного дома — это серьезный шаг, на который большинство семей решаются порою несколько лет. Дело даже не в наличии достаточного количества финансов, а в ответственности, с которой нужно подойти к реализации этого шага. На рынке присутствует большой выбор различных технологий строительства, поэтому немудрено запутаться.

Обращают на себя внимание дома из бруса, ввиду своей экологичности, доступности и красивого внешнего вида. Вместе с экспертами мы подготовили небольшой, но содержательный обзор преимуществ и недостатков загородных домов из бруса.

Очевидные преимущества домов из бруса:
- Доступная цена. Если сравнивать с домами из газобетона, камня или кирпича, дом из бруса обойдется вам гораздо дешевле. Не столько из-за доступной стоимости материала, сколько из-за снижения затрат на возведение фундамента и скорости постройки. Дешевле выйдет разве что каркасный дом, но и то не факт.

- Быстрота возведения. Большинство людей как огня боятся связываться со стройкой, потому что она тянется годами. Если мы говорим о возведении каменного дома, то с этим сложно не согласиться. Что касается строительства из бруса, в готовый дом можно будет заехать уже через месяц-два. Впечатляет, правда?

- Экологичность. Дерево — это полностью натуральный и возобновляемый материал, который полностью безопасен для здоровья человека и окружающей среды. Брус помогает регулировать микроклимат, влажность внутри помещений и поддерживать оптимальный температурный режим. Все это не говоря уже про уникальный запах леса, который делает дом уютным. Люди, проживающие в частном доме из бруса на протяжении нескольких лет, отмечают тот факт, что в деревянном строении психологически комфортнее. Блочные и другие дома после этого кажутся холодными и неприветливыми.

- Экономия на внутренней отделке. Брус и без какой-либо отделки смотрится эстетично. Если у вас есть желание придать дереву оттенок, это легко можно сделать с помощью специальных пропиток. Если нет — заезжайте в дом из бруса без отделки и живите в свое удовольствие!

- Хорошие показатели тепло- и шумоизоляции. Это особенно важно в контексте частного дома. Вы ведь не хотите просыпаться от лая соседских собак или мерзнуть зимой в случае отключения электричества?

Есть ли минусы?
Минус мы нашли всего один — это пожароопасность. Как ни крути, дерево хорошо горит. Но эту проблему легко исправить, если обработать древесину антисептиком и специальными пропитками, увеличивающими стойкость к открытому пламени. Главное своевременно повторять такую процедуру.

Похожие статьи

Последние статьи

Популярные

  • Ажурные ламбрекены - элемент декорирования штор
    Ажурные ламбрекены - элемент декорирования штор
    Эпоха Ренессанса привнесла с собой моду на броские, яркие украшения и узоры. Изначально ламбрекены служили для верхней отделки...
  • Часы Breguet
    Часы Breguet
    Бренд Breguet - легендарное имя, двухсотлетняя история, вековые традиции. Под этой маркой выходят часы, известные на весь мир...
  • Отделка потолков в квартире
    Отделка потолков в квартире
    Потолки, особенно в небольших квартирах, являются самым заметным местом. Как же производится отделка потолков, и с помощью...
  • Дома из бруса
    Дома из бруса
    Строительство частного дома — это серьезный шаг, на который большинство семей решаются порою несколько лет. Дело даже не...
  • Какие проекты домов самые недорогие
    Какие проекты домов самые недорогие
    Желание сэкономить на строительстве частного дома и при этом получить комфортабельное, привлекательное и простое в эксплуатации...